Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Нормы и право/Уровень док-та/Ведомственные акты/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  











Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

О порядке действий налоговых органов для подтверждения информации об изменении кадастровой стоимости

На сайте Консультант Плюс размещено Письмо ФНС России от 18.12.2015 N БС-4-11/22243@ "О налоге на имущество организаций".

Сообщается, что согласно пункту 15 статьи 378.2 НК РФ в случае изменения кадастровой стоимости по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или решению суда в порядке, установленном статьей 24.18 Федерального закона от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", сведения о кадастровой стоимости, установленной решением указанной комиссии или решением суда, учитываются при определении налоговой базы по налогу на имущество организаций, начиная с налогового периода, в котором подано соответствующее заявление о пересмотре кадастровой стоимости, но не ранее даты внесения в государственный кадастр недвижимости кадастровой стоимости, которая являлась предметом оспаривания.

В отношении идентичной нормы пункта 1 статьи 391 НК РФ, распространяющейся на порядок применения измененной кадастровой стоимости в целях исчисления земельного налога, Минфином России в Письме от 06.07.2015 N 03-05-04-02/38796 был разъяснен порядок действия налоговых органов в случае представления налогоплательщиком решения комиссии или суда об определении кадастровой стоимости в размере рыночной и непоступления в налоговые органы такой информации от органов Росреестра.

В указанном случае, по мнению Минфина России, налоговым органам в рамках межведомственного взаимодействия необходимо обратиться в органы Росреестра для подтверждения представленной налогоплательщиком информации об изменении кадастровой стоимости.

По мнению ФНС России, положения указанного Письма Минфина России должны применяться и в целях реализации положений пункта 15 статьи 378.2 НК РФ.

С текстом Письма можно ознакомиться по ссылке.


См. также:
Каталог Организаций:
   - Минфин
   - ФНС
   - Росреестр

Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Нормы и право / Уровень док-та / Ведомственные акты
Организации
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.consultant.ru/law/hotdocs/45165.html 09:36:30 25.12 2015   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров

    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.022190093994141 sec, Question: 91