Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Нормы и право/Уровень док-та/Ведомственные акты/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  
















Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться








width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Критерии формирования перечня объектов недвижимого имущества, для которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость

На сайте Консультант Плюс, размещено Письмо ФНС России от 05.04.2017 N БС-4-21/6342@ "О критериях формирования перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость"

До налоговых органов доведена позиция Минфина России относительно критериев формирования перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость

Согласно разъяснениям Минфина России в перечень объектов недвижимого имущества должны быть включены объекты, указанные в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378 НК РФ, в отношении которых субъектом РФ установлены особенности определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости, с учетом условий, установленных пунктами 3 - 5 статьи 378.2 НК РФ, а также порядком определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, предусмотренным пунктом 9 статьи 378.2 НК РФ.

С учетом указанных положений Налогового кодекса РФ формирование Перечня объектов недвижимости исключительно в отношении объектов, по которым расчетная величина налога на имущество организаций, определенная исходя из кадастровой стоимости объектов, будет превышать величину налога, определенную исходя из среднегодовой стоимости имущества, по мнению Минфина России, является неправомерным.

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.


См. также:
Каталог Организаций:
   - Минфин
   - ФНС

Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Нормы и право / Уровень док-та / Ведомственные акты
Организации
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.consultant.ru/law/review/2953275.html 10:05:00 12.04 2017   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров
    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты
    Анонсы партнеров

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.033690929412842 sec, Question: 112