Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  















Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Как исправить ошибку в межевании земельного участка?

На сайте znamkaluga.ru, приводится ответ на вопрос Даниил Тихонова (Обнинск): «Заказал межевание дачного участка. Пришел инженер, замерил, вроде все было нормально. Но когда получил план на руки, оказалось, что левая граница прилично обрезана. К кому обращаться, чтобы исправить ошибку? К такому специалисту обращаться не хочется».

Отвечает С. Рябчинский, замдиректора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области:

- Если в кадастровую палату поданы некорректно подготовленные документы, ответственность за приостановку рассмотрения заявления несет кадастровый инженер. Именно к нему должен обратиться заказчик для исправления ошибки в межевом плане.

Важно понимать, что кадастровый инженер не является сотрудником кадастровой палаты, а последняя не является уполномоченным органом по осуществлению контроля за кадастровыми инженерами. По статье 30 Федерального закона № 221 «О кадастровой деятельности», контроль за деятельностью инженеров осуществляют саморегулируемые организации кадастровых инженеров.

Воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка, содержащаяся в межевом плане, которая возникла вследствие выполнения кадастровых работ, должна быть исправлена в течение пяти рабочих дней со дня получения документов, свидетельствующих о наличии реестровой ошибки, либо по решению суда. К документам, по п.7 ч.2 ст.14 Закона о регистрации относится межевой план, представленный с заявлением о государственном кадастровом учете в связи с исправлением реестровой ошибки.


См. также:
Каталог Организаций:
   - Росреестр

Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Данные
Организации
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: https://znamkaluga.ru/index.php/vopros/23614-kak-ispravit-oshibku-v-mezhevanii-zemelnogo-uchastka 14:05:17 20.06 2018   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров
    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.02032995223999 sec, Question: 86