Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  















Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Использование неучтенных спутниковых геодезических сетей и базовых станций является нарушением

Как сообщает kvobzor.ru, для выполнения геодезических работ при градостроительной и кадастровой деятельности, землеустройства, недропользования и иной деятельности организациями используются технологии спутниковых геодезических измерений с использованием сетей спутниковых дифференциальных геодезических станций (СДГС) и одиночных базовых станций (БС).

Правовой режим, а также порядок создания и введения в эксплуатацию сетей СДГС и БС установлен статьей 9 Федерального закона 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Информация, получаемая с использованием сетей СДГС, может использоваться после передачи отчета о создании геодезической сети специального назначения и каталога координат пунктов указанной сети в федеральный фонд пространственных данных (ФФПД).

Использование субъектами геодезической деятельности при проведении вышеуказанных работ сетей СДГС и БС, сведения о которых отсутствуют в ФФПД, является нарушением требований к выполнению геодезических работ и их результатам, приводит к ошибочному определению местоположения объектов и влечет за собой нанесение ущерба правам, законным интересам граждан и юридических лиц.

Управление Росреестра по Тюменской области обращает внимание на необходимость учета данной информации при организации выполнения геодезических и картографических работ.


См. также:
Каталог Организаций:
   - Росреестр

Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Данные
Организации
Тематич. разделы / Геодезия
Страны и регионы / Россия / Уральский ФО / Тюменская область
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://kvobzor.ru/news/i37776 09:40:39 08.08 2018   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров
    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.019658088684082 sec, Question: 92