Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  















Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Дума Астраханской области добилась изменения системы оспаривания кадастровой стоимости имущества

Как передает "Интерфакс-Юг", приняты предложенные думой Астраханской области поправки в федеральное законодательство, регулирующие начисление налога на имущество физических лиц, сообщил спикер регионального парламента Игорь Мартынов в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

"Свой вклад в совершенствование федерального законодательства нам удалось внести. В частности, был изменен федеральный закон, регулирующий начисление налога на имущество физических лиц, который рассчитывается исходя из кадастровой стоимости", - сказал И.Мартынов.

"Мы обратили внимание федеральных коллег на тот факт, что результаты массовой оценки, а именно они формируют налогооблагаемую базу, не всегда объективны. Не исключены случаи, когда граждане могут быть не согласны с получившимися суммами. Но ранее результаты оценки можно было оспорить только в суде, так как срок на оспаривание специальной комиссией уже истек. Получилось, что, не зная итогов оценки, многие уже утратили право на оспаривание", - добавил он.

Глава регионального парламента пояснил, что астраханские депутаты составили обращение в федеральный центр, и в итоге из закона "Об оценочной деятельности" было исключено положение о пятилетнем сроке на оспаривание результатов массовой кадастровой оценки во внесудебном порядке. Также был увеличен период, в течение которого можно претендовать на перерасчет. Ранее это можно было сделать в рамках одного года, в котором было сделано соответствующее заявление. Сейчас в связи с изменениями статьи 403 Налогового Кодекса Российской Федерации перерасчет может быть произведен с того налогового периода, в котором была применена спорная кадастровая стоимость.

Полный текст интервью размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по ссылке.


Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Организации
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.interfax-russia.ru/South/special.asp?sec=1700&id=981434 09:50:05 09.11 2018   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров
    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.022151947021484 sec, Question: 83