Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  















Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

При изменении вида разрешенного использования участка земельный налог за предыдущие периоды не пересчитывается

Как сообщает garant.ru, если вид разрешенного использования земельного участка изменился в течение 2018 года, то земельный налог (авансовый платеж) рассчитывается с учетом специального коэффициента (п. 7.1 ст. 396 Налогового кодекса). При этом за предыдущие периоды налог не пересчитывается. Но за исключением случаев, в которых допущены ошибки при определении кадастровой стоимости земельного участка. Такие разъяснения содержатся в письме ФНС России от 19 декабря 2018 г. № БС-4-21/24755@ "О перерасчете земельного налога в случае изменения вида разрешенного использования земельного участка".

С 1 января 2019 года вступают в силу поправки, согласно которым измененная после этой даты кадастровая стоимость на основании решения комиссии или суда будет учитываться при определении налоговой базы с даты применения неверной кадастровой стоимости. Но не более чем за три налоговых периода.


См. также:
Каталог Организаций:
   - ФНС

Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Организации
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.garant.ru/news/1235612/ 09:52:47 26.12 2018   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров
    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.028516054153442 sec, Question: 83