Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  











Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Если кадастровая стоимость недвижимости, включенной в Перечень, не определена, то налог на имущество организаций уплачивать не нужно

Как сообщает garant.ru, закон субъекта РФ об определении налоговой базы по налогу на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости, может быть принят только после утверждения субъектом РФ результатов кадастровой оценки. Не позднее 1-го числа налогового периода определяется перечень объектов недвижимости (далее – Перечень), в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость (ст. 378.2 Налогового кодекса).

Если кадастровая стоимость объекта недвижимости не определена в течение налогового периода, то положения ст. 378.2 НК РФ к нему не применяются. При этом в НК РФ отсутствуют специальные нормы, регулирующие порядок определения налоговой базы в указанном случае. Кроме того, в п. 2 ст. 378.2 НК РФ прямо указано, что после принятия закона субъекта РФ переход к определению налоговой базы в отношении объектов недвижимого имущества, указанных в подп. 1-2 и подп. 4 п. 1 ст. 378.2 НК РФ, как их среднегодовой стоимости не допускается (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 28 декабря 2018 г. № 03-05-05-01/95999).

По мнению Минфина России, в отношении включенного в Перечень объекта недвижимого имущества, кадастровая стоимость которого не определена, налог на имущество организаций не уплачивается.


См. также:
Каталог Организаций:
   - Минфин

Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Организации
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.garant.ru/news/1259481/ 09:42:15 20.02 2019   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров

    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.022221088409424 sec, Question: 78