Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  










Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Получить ТУ на подключение к инженерным сетям можно будет на основании проекта межевания или схемы расположения ЗУ

Как сообщает erzrf.ru, на портале проектов нормативно-правовых актов размещен проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

При осуществлении строительства, реконструкции объекта федерального значения, объекта регионального или местного значения на земельном участке (участках), образованных из земель и (или) земельных участков, указанных в ч. 7,3 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (ГрК РФ), выдача технических условий допускается на основании утвержденного проекта межевания территории либо схемы расположения земельного участка (участков) на кадастровом плане территории.

В таком случае запрос о предоставлении технических условий вместо правоустанавливающих документов на земельный участок должен будет содержать реквизиты утвержденного проекта межевания территории либо копию схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

Напомним, что действующая редакция «Правил определения и предоставления ТУ…» требует при запросе предоставления технических условий предоставлять информацию о границах земельного участка, на котором планируется осуществить строительство или реконструкцию.

При этом федеральным законом 254-ФЗ установлена возможность предоставления вместо правоустанавливающих документов на земельный участок реквизитов утвержденного проекта межевания либо схемы расположения земельного участка (участков) на кадастровом плане территории для выдачи разрешения на строительство объектов федерального значения, регионального и местного значения.

Публичное обсуждение проекта постановления продлится до 23 сентября 2020 года.

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.


Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Организации
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Тематич. разделы / Инженерные коммуникации
Тематич. разделы / Проектирование, изыскания
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: https://erzrf.ru/news/poluchit-tu-na-podklyucheniye-k-inzhenernym-setyam-mozhno-budet-na-osnovanii-proyekta-mezhevaniya-ili-skhemy-raspolozheniya-zemelnogo-uchastka 09:30:33 09.09 2020   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров

    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.016250848770142 sec, Question: 88