Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Нормы и право/Уровень док-та/Ведомственные акты/Минфин/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  










Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Разъяснено применение кадастровой стоимости земельного участка в качестве налоговой базы за 2019 год

На сайте Консультант Плюс размещено письмо ФНС России от 09.09.2020 N БС-4-21/14603@ "О применении в качестве налоговой базы кадастровой стоимости земельного участка, определенной в соответствии с ч. 9 ст. 24 Федерального закона "О государственной кадастровой оценке" (вместе с <Письмом> Минфина России от 09.09.2020 N 03-05-04-02/79020).

Речь идет о применении кадастровой стоимости земельного участка, определенной в соответствии с частью 9 статьи 24 Федерального закона от 03.07.2016 N 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке" (Закон N 237-ФЗ), действовавшей до вступления в силу изменений, внесенных Федеральным законом от 31.07.2020 N 269-ФЗ.

Частью 9 статьи 24 Федерального закона N 237-ФЗ установлена обязанность бюджетного учреждения по определению кадастровой стоимости для земельных участков, кадастровая стоимость которых была установлена в соответствии со статьей 24.19 Федерального закона "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" после 1 января года проведения кадастровой стоимости в соответствии с Федеральным законом N 237-ФЗ.

Поскольку соответствующие обязательства бюджетных учреждений возникают после проведения государственной кадастровой оценки и утверждения ее результатов, актом, день вступления в силу которого принимается в качестве даты начала применения рассчитанной в соответствии с частью 9 статьи 24 Федерального закона N 237-ФЗ кадастровой стоимости, является акт об утверждении последних на дату проведения такого расчета результатов государственной кадастровой оценки.

Следовательно, для целей исчисления земельного налога за налоговый период 2019 года сведения о кадастровой стоимости земельного участка подлежат применению с даты вступления в силу акта субъекта Российской Федерации, утвердившего кадастровую стоимость земельных участков, вне зависимости от даты фактического внесения сведений в ЕГРН.

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.


См. также:
Каталог Организаций:
   - ФНС
   - Минфин

Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Нормы и право / Уровень док-та / Ведомственные акты / Минфин
Организации
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.consultant.ru/law/hotdocs/64520.html 10:01:21 14.09 2020   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров

    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.011617183685303 sec, Question: 94