Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  











Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

О прохождении экспертизы на предмет наличия/отсутствия в результатах геодезических и картографических работ сведений, составляющих гостайну

На сайте vnashemdvore.ru приводится ответ Управления Росреестра по Тюменской области на вопрос о прохождении экспертизы на предмет наличия/отсутствия в результатах геодезических и картографических работ сведений, составляющих государственную тайну.

Вопрос: Заказчиком работ установлено обязательное условие сдачи материалов после прохождения экспертизы на предмет наличия/отсутствия в результатах геодезических и картографических работ сведений, составляющих государственную тайну. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить, и какой срок прохождения всей процедуры?

На вопрос отвечает начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Тюменской области Игорь Одинец:

В соответствии с п. 3 Приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 31.03.2017 № 158 «Об установлении порядка подготовки заключений о наличии в результатах геодезических и картографических работ сведений, составляющих государственную тайну» (далее – Приказ) экспертиза проводится на основании заявления, представленного в форме документа на бумажном носителе. С рекомендуемым образцом можно ознакомиться по ссылке https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71605130/ (приложение 1).

К заявлению заинтересованным лицом прилагаются копии результатов геодезических и картографических работ на бумажном или электронном носителе.

Обращаем внимание, что в силу п. 11 Приказа прилагаемые результаты геодезических и картографических работ не подлежат возврату и хранятся в территориальном органе Росреестра, проводившем экспертизу.

Срок рассмотрения составляет не более 40 календарных дней со дня поступления заявления.


См. также:
Каталог Организаций:
   - Росреестр

Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Данные
Организации
Тематич. разделы / Геодезия
Тематич. разделы / Картография, ГИС
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://vnashemdvore.ru/news/tyumenskii-rosreestr-razyasnil-poryadok-prokhozhdeniya-ekspertizy-na-predmet-nalichiyaotsutstvi 12:58:10 04.12 2020   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров

    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.010950803756714 sec, Question: 87