Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Нормы и право/Уровень док-та/Ведомственные акты/Минэкономразвития/Росреестр/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  










Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

О применении проектной документации при подготовке акта обследования и пределах правовой экспертизы в отношении такой проектной документации

На сайте Консультант Плюс размещено письмо Росреестра от 20.02.2021 N 13-00122/21 "О применении проектной документации при подготовке акта обследования и пределах правовой экспертизы в отношении такой проектной документации".

В отношении документов, использованных при подготовке акта обследования, правовая экспертиза на предмет наличия основания для приостановления кадастрового учета или регистрации прав не осуществляется

Сообщается, что акт обследования является документом, на основании которого осуществляется государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прекращения прав в связи с прекращением существования объекта недвижимости.

Проектная документация - один из документов, сведения которого учитываются при подготовке акта обследования, но не является непосредственного документом, на основании которого осуществляются учетно-регистрационные действия. При этом в отношении документов, указанных в пункте 9 Требований к подготовке акта обследования, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 20.11.2015 N 861, правовая экспертиза на предмет наличия основания для приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав не осуществляется.

Подготовка акта обследования может быть осуществлена без учета документов, предусмотренных пунктом 9 Требований (при наличии в строке "Заключение кадастрового инженера" акта обследования соответствующих пояснений с указанием причины их неиспользования).

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.


См. также:
Каталог Организаций:
   - Росреестр

Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Нормы и право / Уровень док-та / Ведомственные акты / Минэкономразвития / Росреестр
Организации
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.consultant.ru/law/review/207885719.html 10:54:19 23.03 2021   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров

    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.022758007049561 sec, Question: 99