Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  



Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

О разъяснении правовых норм по вопросу заключения договора на проведение госэкспертизы в части полномочий сторон

На сайте Консультант Плюс размещено письмо Минстроя России от 26.12.2022 N 70533-ОД/08 <О разъяснении правовых норм по вопросу заключения договора на проведение государственной экспертизы в части полномочий сторон>.

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации повторно рассмотрено обращение о разъяснении правовых норм по вопросу заключения договора на проведение государственной экспертизы в части полномочий сторон и сообщается следующее.

С учетом дополнительных пояснений Минстрой России поддерживает позицию о том, что на основании пункта 2 Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. N 145, договор на проведение государственной экспертизы может быть заключен только с застройщиком или лицом, обеспечившим выполнение инженерных изысканий и (или) подготовку проектной документации (в случаях, предусмотренных частями 1.1 и 1.2 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации). При условии, что лицо, уполномоченное техническим заказчиком либо застройщиком, вправе осуществлять от имени застройщика действия, непосредственно указанные в доверенности, в том числе подписывать договор на проведение государственной экспертизы.

Дополнительно сообщается, что в соответствии с частью 1 статьи 182 Гражданского кодекса Российской Федерации договор заключается с лицом, от имени которого действует уполномоченный заявитель.


Разделы, к которым прикреплен документ:
Страны и регионы / Россия
Тематич. разделы / Проектирование, изыскания
Организации
Нормы и право
Новости
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_437213/ 22:59:06 13.01 2023   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров

    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Реклама на сайте
  Конференции ГИС-Ассоциации
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

Портал Gisa.ru использует файлы cookie для повышения удобства пользователей и обеспечения работоспособности сайта и сервисов. Оставаясь на сайте Gisa.ru вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie. Если вы не хотите использовать файлы cookie, то можете изменить настройки браузера. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.
© ГИС-Ассоциация. 2002-2022 гг.
Time: 0.0082828998565674 sec, Question: 65