Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  



Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться




width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

2002.05.18. Москва. Первый конгресс инвентаризаторов России.

Особое Экономическое Совещание РСФСР своим постановлением от 21 мая 1927 года "Об инвентаризации имущества местных Советов" установило единообразный порядок учета строений, что послужило основой для создания организаций технической инвентаризации России (БТИ). В 2002 году БТИ России отмечают 75-летие своей деятельности.
В связи с юбилейной датой, а также в целях укрепления контактов и содействия обмену профессиональной информацией между участниками рынка недвижимости, Федеративный союз инвентаризаторов России (ФСИ) проводит 18 мая 2002 г. первый конгресс инвентаризаторов России.
На конгресс приглашены специалисты БТИ России и СНГ, представители Федеральных органов власти, некоммерческих и общественных организаций России и зарубежных стран, а также образовательных учреждений.

Контакты:
http://fsi.ropnet.ru/
101000, Москва а/я 797
Тел./Факс 396 73 25, 152 38 07
E-mail: fsi@ropnet.ru

Предварительная программа проведения первого Конгресса инвентаризаторов России, посвященного 75-летию деятельности организаций технической инвентаризации.

Первый день работы первого Конгресса инвентаризаторов России.
10.00 - 10.30 Торжественное открытие Конгресса , с краткой поздравительной концертной программой. Формирование Президиума Конгресса.
10.30 - 11.00 Доклад представителя Оргкомитета Конгресса на тему «История и современные проблемы технической инвентаризации» Докладчик от Оргкомитета Киселев С.В.
11.00 - 11.05 Передача полномочий по проведению Конгресса от оргкомитета Президиуму Конгресса.
11.05 - 11.25 Доклад: «Проблемы создания и деятельности Федеральных унитарных предприятий». Докладчик-представитель ФУП «Ростехинвентаризация", или др.
11.25 - 11.50 Доклад: «Проблемы создания и деятельности единых региональных государственных предприятий» Докладчик:(Лебедева Л.И.,Свердл. обл., Дубинин В.В., Лен. обл., Вейсенберг С.Л., Рост. Обл.)
11.50 - 12.15 Доклад: «Проблемы деятельности рядовых производственных МУП БТИ» Докладчик: Трегубова О.Е. г. Волжский, Киселев С.Н. г.Горноалтайск
12.15 - 12.40 Перерыв (фуршет)
12.40 - 13.00 Доклад: «Проблемы создания и деятельности дочерних государственных унитарных предприятий» Докладчик: (Зеленкова Н.Н., Моск.обл.,Фокина Л.В. г.Рыбинск)
13.00 - 13.30 Доклад: « Об инвентаризации и межевания земель в работе БТИ.» Доклад представителя «Росземкадастра» или др.
13.20 - 14.20 Обеденный перерыв
14.20 - 14.35 Выступление: «Новые приборы и технологические решения при проведении инвентаризации» Выступление представителя Геостройизысканий
14.35 - 14.55 Доклад: «О целевых программах развития инвентаризации, регистрации и учета земель, строений и сооружений, о разделение общественных и коммерческих функций в системе инвентаризации и регистрации и структурных преобразованиях БТИ» Выступление представит. Минэконоразвития (или Минимущества РФ, или координатора Программ)
14.55 - 15.10 Выступление: «О лицензировании, уполномочении, аккредитации, сертификации и аттестации в деятельности организаций технической инвентаризации». Докладчик-представитель Антимонопольного комитета России, или др.
15.10 - 15.25 Выступление: «О совершенствовании нормативно-правовой базы деятельности БТИ» Докладчик- депутат государственной Думы
15.25 - 15.40 О совершенствовании нормативно-технической базы деятельности БТИ Докладчик- представитель Госстроя РФ (или Минимущества РФ , или др.)
15.40 - 16.00 Перерыв (фуршет)
16.00 - 17.00 Выступления по предварительной записи 10 мин. на выступление
17.00 - 17.30 Подведение итогов и принятие решений
18.30 - 23.30 Культурная Программа

19 мая:
Второй день работы Конгресса
10.00 - 17.00 Производственная экскурсия по БТИ Москвы и Подмосковья Для членов ФСИ очередной съезд ФСИ)
18.30 - 23.00 Концертная программа

Повестка дня и Программа проведения съезда ФСИ
(гор. Москва, 19 мая 2002 год, второй день работы Конгресса инвентаризаторов)
10-00 Открытие съезда
10-55 Отчетный доклад Орловского Центра «Недвижимость» (Председатель Ревизионной комиссии ФСИ)Т Хахичев В.Д.
10-15 Отчетный доклад представителя МУП «Земля и недвижимость» (Председатель Совета ФСИ) Лещев Л.Н.
10-10 Прения по отчетным докладам Члены ФСИ, 5 мин на выступление.
Утверждение отчетов, с внесением конкретных предложений.
11-30 Перерыв
11-50 Выступления участников по итогам деятельности ФСИ за отчетный период и по основным направлениям деятельности на 2002-03годы.
12-15 Члены ФСИ, по 10 мин. на выступление
13-30 Обеденный перерыв
14-30 Разработка и утверждение основных направлений деятельности ФСИ на предстоящий
15-00 Выборы Совета и Ревизионной комиссии ФСИ
16-00 Разное
17-00 Подведение итогов и принятие решений съезда

Проект решений съезда ФСИ
(г. Москва, 2002 г.)
Утвердить отчетные доклады и признать удовлетворительной работу органов управления ФСИ. Вместе с тем, Съезд считает необходимым отметить, что за отчетный период вновь имели место случаи превышения уставных полномочий как Советом ФСИ, так и Правлением ФСИ. В целях профилактики нарушений Устава Правлением ФСИ и Советом ФСИ, съезд устанавливает, что:


Председатель Совета ФСИ и члены Совета равноправны, а деятельность Председателя заключается в организации работы Совета по принятию коллегиального решения, а не в единоличном руководстве Советом и Правлением ФСИ. В связи с этим, запретить Председателю Совета ФСИ (в лице представителя юридического лица, уполномоченного на исполнение функций Председателя Совета ФСИ) принимать единоличные решения и давать членам Совета ФСИ и Правлению ФСИ собственные единоличные указания. Лишь Совет ФСИ, как совет представителей юридических а не физических лиц, представляет интересы Союза в перерывах между съездами;


Действия Совета ФСИ по реализации полномочий Съезда ФСИ (в части инициатив по изменению Устава, по рассмотрению концепции развития системы технической инвентаризации недвижимости в отрыве от основных направлений утвержденных Съездом, в т.ч. по декларации о совместной деятельности с ГИС-Ассоциацией и Союзом частных, по разработке товарного знака ФСИ) не способствовали реализации основных направлений деятельности, принятых на предыдущем съезде. Инициативы Совета ФСИ, по направлениям деятельности отнесенным к полномочиям съезда (в т.ч. проект изменения Устава) должны основываться на решении съезда ФСИ, а не на проектах предложенных Председателем или членами Совета.


Позицию Правления ФСИ по акцентирования внимания только на недостатках в деятельности федеральных ведомств, в т.ч. Госстроя России, без надлежащего освещения достижений в их работе, признать не соответствующей основным направлениям деятельности ФСИ. Совету ФСИ разработать и представить на утверждение съезда ФСИ проект типового Контракта с Председателем Правления ФСИ. Детализировать в типовом контракте полномочия Правления ФСИ и Председателя Правления до реального уровня.


Утвердить следующие основные направления деятельности ФСИ на предстоящий период:


Совету ФСИ, акцентировать внимание на разработке нормативно-правовой базы деятельности организаций технической инвентаризации, в первую очередь на рассмотрение законопроекта «Об основах технического учета .» в Государственной Думе РФ. В части требований к содержанию законопроекта ориентироваться на письменные предложения поступающие от специалистов БТИ, проводя по спорным вопросам, при необходимости, анкетные опросы не менее 5 организаций различных организационно-правовых форм. В качестве итогового варианта формулировки спорных статей принимать компромиссный вариант.


Разделение функций БТИ на государственные и коммерческие, обозначенное в федеральных целевых программах, признать целесообразным. Совету ФСИ, рассмотреть варианты разграничения работ на государственные и коммерческие, предложенные Правление в 2001г., и дать свое заключение по данному вопросу.


Продолжить работу по разработке стандартов ФСИ. Правлению ФСИ, в 3-х месячный срок подготовить «Положение о стандартах ФСИ» и представить его на рассмотрение Совета ФСИ для утверждения. Установить, что стандарты ФСИ по всем параметрам должны быть более жесткие, чем федеральные, и должны позволять получение информации требуемой для организации нормальной эксплуатации строений и сооружений.


При разработке тарифов на работы и услуги БТИ, считать целесообразным установление рентабельности БТИ на уровне 25-30% . Для создания возможности развития материально-технической базы деятельности БТИ, рекомендовать учредителям БТИ устанавливать долю отчислений от прибыли на уровне не более 50% ;


Признать целесообразным технологическое разделение так называемых «Архивов БТИ» на техдокументацию в производстве (актуальный банк данных), и документацию законченную производством (архивный фонд). Поручить Правлению ФСИ изучить вопрос о постановке на баланс актуальных банков данных, архивной документации, и официально запросить решение по данному вопросу от федеральных органов.


Изучение опыта работы БТИ Украины и республики Беларусь, укрепление контактов с ними. Правлению ФСИ, провести сопоставительный анализ законодательства по недвижимости, действующего в России, Белоруссии и на Украине;


Продолжить работу по совершенствованию Устава ФСИ путем фиксации его несоответствий законодательству, обычаям делового оборота, аналогии права, тенденциям общественного развития и разработки предложений, устраняющих эти несоответствия;


Совету и Правлению ФСИ, усилить работу по защите законных интересов БТИ.


Утвердить численный состав Совета ФСИ в количестве 7 чел. и определить его полномочия на срок в один год .


Избрать Совет ФСИ в следующем составе:
ГУП «Центр технической инвентаризации Свердловской области» (Председатель Совета);
ДФУП «Барнаульский Центр технической инвентаризации» (Заместитель Председателя);
МУП БТИ гор. Волжский (Заместитель Председателя);
МУП БТИ гор. Воркуты (член Совета);
МУП БТИ гор. Вышний Волочек (Член Совета);
ГУП «ЛеноблБТИ» (член Совета);
МУП БТИ гор. Чебоксары (член Совета).

Утвердить численный состав Ревизионной комиссии ФСИ в составе 3 чел. и определить её полномочия на срок один год.

Избрать Ревизионную комиссию в следующем составе 2:
ГУП «МосгорБТИ» (Председатель Ревизионной комиссии)
ГУП «Орловский Центр технической инвентаризации» (Заместитель Председателя).
МУП БТИ гор. Саратова (член комиссии)


Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Календарь
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия / Центральный ФО / г. Москва
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: Приглашение ФСИ http://fsi.ropnet.ru/ 14:13:06 18.05 2002   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров

    Наши предложения
  Новости Gisa.ru в Телеграм
  Реклама на сайте
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Конференции ГИС-Ассоциации
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

Портал Gisa.ru использует файлы cookie для повышения удобства пользователей и обеспечения работоспособности сайта и сервисов. Оставаясь на сайте Gisa.ru вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie. Если вы не хотите использовать файлы cookie, то можете изменить настройки браузера. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.
© ГИС-Ассоциация. 2002-2022 гг.
Time: 0.020740985870361 sec, Question: 68