|
 Как сообщает сайт dw-world.de, Дортмундский международный образовательный центр (IBB Dortmund) в сотрудничестве с Минским международным образовательным центром имени Йоханнеса Рау (IBB Minsk) на установочной конференции в Минске объявили о старте пятого этапа Программы поддержки Беларуси, финансируемой федеральным правительством Германии. 42 белорусско-германских проекта, направленных на развитие гражданского общества, будут профинансированы правительством Германии. До декабря 2011 года на его реализацию будет выделено 2,5 миллионов евро. На реализацию одного проекта выделяется сумма от 15 до 60 тысяч евро.
Одно из направлений поддержки - региональной развитие. Директор Минского международного образовательного центра Астрид Зам (Astrid Sahm) отметила, что в региональном развитии внимание будет уделено пространственному планированию в соответствии с принципами устойчивого развития. Эксперт указывает на то, что эта тема актуальна для всех регионов Белоруссии, потому что для многих малых и средних городов сейчас разрабатываются генеральные планы. "Мы хотим использовать этот момент для подготовки атласов устойчивого развития на региональном уровне", - говорит руководитель Минского международного образовательного центра.
Разделы, к которым прикреплен документ: Новости Тематич. разделы / Террититориальное управление и муниципальные ГИС / Градостроительство и территориальное планирование Страны и регионы / СНГ и страны Балтии / Республика Беларусь Страны и регионы / Дальнее зарубежье / Германия
ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0
|