Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  



Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться




width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

«М2М телематика» подводит итоги 2010 года

Как сообщает сайт компании, 2010 год стал ключевым для рынка транспортной телематики и спутниковой навигации, обозначив тенденцию массового внедрения навигационно-информационных систем на базе ГЛОНАСС в структурах федеральных органов исполнительной власти и на крупных предприятиях. Представители навигационной отрасли и органы государственной власти провели большую работу по подготовке к полномасштабному запуску ГЛОНАСС в 2011 году. Активно разрабатывались нормативно-правовая и нормативно-техническая базы, регулирующие процессы внедрения технологий ГЛОНАСС.

Во многих регионах России Группа компаний «М2М телематика» осуществила масштабные проекты по оснащению оборудованием ГЛОНАСС транспорта МЧС, МВД, ГФС (Государственной фельдъегерской службы), ФСИН (Федеральной службы исполнения наказаний), ФДА (Федерального дорожного агентства), Почты России. Активное развитие получили Интеллектуальные Транспортные Системы (ИТС) в крупных городах – Рязани, Барнауле, Дубне. Подготовка к внедрению ИТС начала осуществляться и в Москве.

Компания продолжала выстраивать региональную сеть, которая на данный момент включает более 70 партнеров. В рамках программы М2М-BusinessSolution® было открыто 17 Региональных Диспетчерских Центров (РДЦ) по всей России. В сравнении с 2008 годом рост выручки по департаменту регионального развития ГК «М2М телематика» составил 200%.

В 2010 году в целях повышения качества сервисного обслуживания клиентов в российских регионах «М2М телематика» запустила программу М2М-РЕГИОН® Сервис. Программа предполагает создание сети межрегиональных сервисных центров на базе РДЦ компании «М2М телематика», существующих во всех крупных городах России. В 2011 году при каждом РДЦ появится авторизованный Сервисный центр, где будет производиться тестирование, техническое обслуживание и текущий ремонт ГЛОНАСС/GPS-оборудования. В 2010 году были запущены пилотные проекты «М2М телематики» в ряде стран ближнего зарубежья, а также на Ближнем Востоке.

По итогам года выручка ГК «М2М телематика» увеличилась в два раза, составив более 1,1 млрд. рублей.

Значительно расширился штат сотрудников компании «М2М телематика». В 2010 году были созданы: Административная дирекция, Департамент разработки навигационно-информационных систем для органов исполнительной власти, Служба развития продуктов и услуг.

«М2М телематика» вошла в АФК «Система», что, в свою очередь, позволило компании получить дополнительные инвестиционные возможности для дальнейшего масштабного развития бизнеса.

На навигационном рынке существенно возросла роль федерального сетевого оператора ОАО «Навигационно-информационные системы», который на протяжении года занимал активную позицию в вопросе подготовки новых и внесения изменений в действующие нормативно-правовые акты в области навигации, а также много работал с органами федеральной власти. «Навигационно-информационные системы» в партнерстве с Группой компаний «М2М телематика» заложили основы проекта по развитию, эксплуатации и использованию ГЛОНАСС в Индии.

По итогам года абонентскими телематическими терминалами компании «М2М телематика» было оснащено более 60 тысяч транспортных средств. Продажи ГЛОНАСС/GPS-оборудования компании по сравнению с 2009 годом возросли в 2,5 раза. В течение 2010 года ГК «М2М телематика» подписала более 40 государственных и муниципальных контрактов.

Среди ключевых проектов Группы компаний «М2М телематика» можно выделить:

— Проект с Федеральным дорожным агентством (Росавтодор), в рамках которого оборудованием на базе ГЛОНАСС оснащаются транспортные средства и спецтехника предприятий, занимающихся обслуживанием и содержанием дорог федерального значения. При поддержке региональных партнеров ГК «М2М телематика» навигационно-связным оборудованием оснащено более 4 тысяч единиц спецтехники, а также полностью развернута трехуровневая корпоративная автоматизированная система ДорТрансНавигация: ДЭП – территориальные управления – Федеральное дорожное агентство.
— Массовое оснащение оборудованием ГЛОНАСС техники МВД, МЧС, концерна «Тракторные заводы» и др.
— Внедрение систем мониторинга на базе ГЛОНАСС на пассажирском транспорте в Рязани, Барнауле, Хабаровске, Ленинградской области, Воронеже, Ставрополье, Владимире, Республике Марий Эл и других регионах России. В 2010 году в Омске совместно с НПП «Транснавигация» была внедрена система мониторинга и управления пассажирским транспортом. Оборудованием ГЛОНАСС было оснащено 1300 единиц пассажирского транспорта: автобусов и троллейбусов. Установлено 1300 видеокамер, несколько десятков комплектов остановочных информационных табло и аппаратуры подсчета пассажиров.
— Внедрение элементов Интеллектуальных Транспортных Систем в Дубне, Рязани, Барнауле. Сегодня Рязань выступает «полигоном» для внедрения новых систем и информационных сервисов на базе ГЛОНАСС. Абонентские телематические терминалы установлены на 1000 единиц муниципального транспорта, маршрутных такси и коммерческих автобусах Рязани и Рязанской области. Сформирован Единый Диспетчерский Центр и Ситуационный центр при Губернаторе, контролирующий использование транспорта и спецтехники в городе и области. В 2010 году в Рязани, впервые в России, был установлен Комплексный Маршрутный Указатель (КМУ) движения городского пассажирского транспорта. В Рязани успешно внедрены комплексная информационная система «Умная остановка» и «Безопасный автобус», а также информационные сервисы для пассажиров.
— Внедрение систем мониторинга на базе ГЛОНАСС на государственных предприятиях с особыми требованиями к точности и безопасности использования транспортных средств – ГФС, ГУП «МОСГАЗ», ФСИН, правительстве Ленинградской области и др.
— Внедрение диспетчерской автоматизированной системы мониторинга и управления такси компании IBF-Motors с использованием терминалов SHTURMANN® Link 300 Pro. В рамках проекта SHTURMANN® Link 300 Pro было оборудовано более 500 автомобилей в Москве и Санкт-Петербурге.

В 2010-ом компания «Контент-Мастер» (входит в ГК «М2М телематика») вывела на рынок новые модели SHTURMANN Mini 200, мультимедийные GPS-навигаторы Play 500 и Play 200 BT, интерактивные городские помощники SHTURMANN Link 500 FM с встроенным FM-трансмиттером и SHTURMANN Link 510 Wi-Fi с модулем беспроводной связи Wi-Fi. Также было выпущено собственное навигационное программное обеспечение и разработана бизнес-платформа для поставщиков навигационного контента.

В течение года в компании «М2М телематика» велась работа над созданием новых программных продуктов, в том числе над Системой управления силами и средствами, новым поколением программного обеспечения CyberFleet®.

Также, техническая служба «М2М телематики» на протяжении 2010 года разрабатывала и сопровождала проекты и уже состоявшиеся программные продукты. Значительное внимание уделялось совершенствованию продукта CyberFleet®, благодаря которому был создан ряд новых отраслевых решений. Осуществлена доработка телематической платформы, добавлена поддержка 14-ти видов навигационного оборудования, созданы интерфейсы и протоколы для обмена с внешними системами и многое другое.

В начале года на рынок вышли такие продукты как: система мониторинга техники для агропромышленного комплекса, диспетчерская система мониторинга и управления такси, система мониторинга и управления пассажирскими перевозками, информационные системы «Безопасный автобус» и «Умная остановка», система информирования пассажиров на транспорте М2М-РЕГИОН Информирование. В ближайших планах компании – активный запуск программ продвижения системы мониторинга крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

Компанией «М2М телематика» инициирован ряд проектов, получивших масштабное развитие. Отдельного внимания заслуживает проект «Социальный ГЛОНАСС», стартовавший в августе 2010-го. В рамках данного проекта запущена активная программа продвижения, реализован онлайн интернет-мониторинг на корпоративном сайте компании, ГЛОНАСС-оборудованием оснащены транспортные средства предприятий и организаций в 6 городах России.

На протяжении года компания «М2М телематика» принимала масштабное участие в 25 выставках в России и за рубежом, среди которых можно выделить: Петербургский международный экономический форум, VII Тверской социально-экономический форум «Информационное общество», VI Международный форум по спутниковой навигации, Международный форум «Инновации и высокие технологии», Международный Форум «Технологии безопасности-2010», Международная выставка «Интерполитех 2010», Международная выставка-форум дорожно-строительной техники «Дорога», Международная выставка «Space Expo 2010» в Индии, Всемирный ИТС Конгресс в Корее и многих других мероприятиях.


См. также:
Каталог Организаций:
   - М2М телематика
   - МЧС (Министерство чрезвычайных ситуаций)
   - НИС ГЛОНАСС
   - АФК «Система»
Каталог Оборудования:
   - ГЛОНАСС
   - GPS (Global Positioning System)

Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Прогр.обесп. (ПО)
Оборудование
Проекты
Организации
Тематич. разделы / Hавигация, связь, транспорт
Тематич. разделы / Оборона, правопорядок,ЧС
Тематич. разделы / Технологии
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.m2m-t.ru/news/?id=1256
Цитирумость документа: 3
13:00:54 29.12 2010   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров

    Наши предложения
  Новости Gisa.ru в Телеграм
  Реклама на сайте
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Конференции ГИС-Ассоциации
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

Портал Gisa.ru использует файлы cookie для повышения удобства пользователей и обеспечения работоспособности сайта и сервисов. Оставаясь на сайте Gisa.ru вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie. Если вы не хотите использовать файлы cookie, то можете изменить настройки браузера. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.
© ГИС-Ассоциация. 2002-2022 гг.
Time: 0.021843910217285 sec, Question: 90