Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  



Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться




width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Компания «Совзонд»: Esri представляет ArcGIS Online для организаций

На сайте компании «Совзонд» размещен релиз "ArcGIS Online поменяет ваше представление о картографировании и ГИС", посвященный выпуску ArcGIS Online для организаций. Приводим текст релиза полностью.

Esri, мировой лидер в области геоинформационных систем (ГИС), официально объявил о выпуске ArcGIS Online для организаций, инновационный сервис, который предлагает широкий круг инструментов для совместной работы по каталогизации, визуализации и обмену геопространственной информацией.

«ArcGIS Online представляет собой картографическую систему для организаций, работающую на основе облачных вычислений, которая существенно меняет представление как ГИС-менеджеров, так и ИТ-менеджеров о картографировании и ГИС, — сказал Jack Dangermond, президент Esri. — ArcGIS Online работает со всеми типами данных и построена на мощной картографической платформе, позволяющей пользователям легко управлять своим геопространственным контентом, таким как данные, карты, снимки, приложения и другая географическая информация».

Те, кто уже начал работать с ArcGIS Online, сразу же увидели преимущества, позволяющие обеспечить доступ к географической информации как можно большему количеству людей в рамках как всего предприятия, так и для всех пользователей. Система обеспечивает возможность более тесного сотрудничества внутри групп и отделов, позволяя легко интегрировать данные и осуществлять их обмен. ArcGIS Online доступен запросу, позволяет самостоятельно работать с картами и легко интегрируется с программой Excel для создания карт с таблицами данных.

ArcGIS Online открывает новые возможности для организаций, позволяющие визуализировать информацию и быстро передать эти данные на веб-сервисы. Организации могут объединять картографические сервисы, полученные из различных источников, и настроить большое количество готовых к использованию приложений, которые могут быть внедрены и запущены в браузерах и на мобильных устройствах.

По годовой подписке организация может получить собственный и безопасный доступ к облачным сервисам компании Esri. Никакое дополнительное оборудование или программное обеспечение не требуется. У организации будет доступ ко всем инструментам для картографирования и анализа местоположения, глобальным базовым данным и снимкам, демографической информации, библиотеке шаблонов и приложений для браузеров и мобильных устройств.

Пользователи могут работать с каталогами, картами и приложениями, создавать группы для совместной работы. Например, без какого-либо программирования, любой пользователь, у которого есть подписка на ArcGIS Online, может быстро обмениваться картами, выложив их на свой сайт или блог, также через социальные сети, или с помощью предварительно составленного шаблона

Поскольку ArcGIS Online интегрирован с ArcGIS Desktop и ArcGIS Server, карты, созданные ГИС-специалистами, могут теперь быть доступны и для других сотрудников организации с помощью той же системы. Каждый сотрудник в организации может работать с этими картами через браузер, смартфон, планшет или другое мобильное устройство.

Регистрации для работы с ArcGIS Server в ArcGIS Online состоит всего из нескольких шагов, которые нужно пройти тем, кому нужна информация для выполнения определенной работы. Кроме того, сотрудники, не являющиеся профессионалами в области ГИС, т.е. специалисты, работающие с информацией, которым необходимы ГИС сервисы и данные, теперь могут быстро создавать карты из неструктурированной информации, с которыми они работают виде электронных таблиц и текстовых файлов. Доступ к эти картам смогут получить все, у кого есть любое электронное устройство.

Благодаря тому, что этот вид сервиса доступен по любому запросу и позволяет самостоятельно работать с картами, ГИС-специалистам теперь не нужно отвечать на постоянные запросы на получение карт, а вместо этого можно сконцентрироваться на создании и публикации важных информационных продуктов. Подписка на ArcGIS Online также включает в себя доступ к API, который разработчики в организации могут использовать для расширения системы или интегрировать собственное решение с системой ArcGIS.

Гибкий, годовой план подписки создан с учетом различных размеров организаций и ведомств, начиная от небольших рабочих групп до предприятия в целом. Что именно покупать зависит от размера организации и ее интернет-ресурсов, которые она планирует использовать. Можно приобрести отдельную подписку на каждый отдел или одну общую подписку для всей организации.

Планируется организовать подписку как для маленького количества пользователей — 5 пользователей и 2500 сервисных кредитов, так и для большого количества департаментов с 1000 пользователей и 110 000 сервисных кредитов или еще больше. Независимо от того, какой тарифный план выбирает организация, она может добавить еще больше пользователей и сервисных кредитов в любое время.

Сервисные кредиты (Service credits) — это своеобразная валюта для ArcGIS Online. Каждый сервисный кредит позволяет организации установить определенное количество сервисов ArcGIS Online, таких как возможности по хранению данных, картографированию и геокодированию. Предоставление определенного объема таких сервисных кредитов дает организации возможность использовать систему в соответствии со своим организационным процессом и нуждами. Организации, у которых уже есть лицензионное соглашение предприятия (enterprise license agreement, ELA) с компанией Esri, получают подписку на ArcGIS Online как часть договора с определенным количеством сервисных кредитов и неограниченным количеством пользователей.

В ArcGIS Online есть три вида пользователей: администратор, издатель и просто пользователь. Администраторы могут публиковать и использовать весь контент, а также контролировать использование сервиса с помощью панели наблюдения. Если на панели появляется сообщение, что сервисный кредит находится на низком уровне, то можно приобрести кредит в режиме онлайн или связавшись с представителями компании Esri. Администраторы также имеют возможность приглашать или добавлять пользователей, удалять пользователей, определять деятельность пользователей, удалять содержимое и группы, а также устанавливать политику безопасности.

Администраторы также могут персонифицировать главную страницы ArcGIS Online, чтобы представить данные об организации и ее бренд. Параметры настройки включают в себя добавление логотипа и баннеров, создание пользовательских URL-адресов, и показ карт и приложений, важных для организации.

У издателей нет права администратора, но они могут публиковать содержание и использовать материалы, опубликованные другими. Остальные пользователи могут взаимодействовать и использовать контент, но не могут публиковать его. Важно отметить, что организация сохраняют все права и право собственности на любой контент, опубликованный в ArcGIS Online.

Организации, которые не могут поработать с бета-программой ArcGIS Online, могут использовать 30-дневную пробную версию.

По всем вопросам приобретения программного обеспечения ArcGIS можно обращаться в компанию «Совзонд» по тел. +7 (495) 642-8870 или по электронной почте sovzond@sovzond.ru.

Компания «Совзонд» входит в группу «Проект поддерживают» портала ГИС-Ассоциации

Компания «Совзонд» (www.sovzond.ru) — один из ведущих российских интеграторов в области геоинформационных технологий и космического мониторинга.
Основными сферами деятельности компании «Совзонд» являются:
― создание информационно-аналитических комплексов космического мониторинга (http://www.sovzond.ru/183969 );
― информационное обеспечение архивной и оперативной космической съемкой с оптических и радарных спутников: WorldView-2, WorldView-1, GeoEye-1, QuickBird, IKONOS, Ресурс-ДК1, RapidEye, ALOS, SPOT, TerraSAR-X, RADARSAT и др. (http://catalog.sovzond.ru );
― поставка программных продуктов для обработки данных ДЗЗ Trimble INPHO, ENVI и др. (http://sovzond.ru/software );
― поставка программных продуктов мирового лидера в области геоинформационных систем (ГИС) – компании ESRI. Настольные ГИС: ArcGIS Desktop (ArcView, ArcEditor, ArcInfo) и дополнительные расширения. Серверные ГИС: ArcGIS Server, ArcGIS Image Server, ArcGIS Tracking Server. Средства для разработчика: ArcGIS Engine. Мобильные ГИС: ArcPad (http://sovzond.ru/software/183954/ );
― поставка линейки программных продуктов компании Schlumberger Water Service для решения задач управления и эксплуатации водных ресурсов;
― выполнение фотограмметрических и тематических проектов (http://www.sovzond.ru/183965 );
― разработка тематических геопорталов и геоинформационных систем (http://www.sovzond.ru/183968 );
― разработка инновационных технологий для внедрения на базе заказчика алгоритмов и методик обработки космической информации (http://sovzond.ru/183965/ );
― создание электронных карт и навигационных картографических систем;
― консалтинг и обучение
(http://sovzond.ru/edu );
― поставка программно-аппаратного комплекса визуализации пространственной информации TTS (http://www.sovzond.ru/183967/184046 );
― поставка стереомониторов для фотограмметрической обработки данных ДЗЗ Planar StereoMirror (http://www.sovzond.ru/183967/184048 );
― издание периодического издания «ГЕОМАТИКА» — профессионального журнала о геоинформатике и ДЗЗ (http://geomatica.ru );
― проведение ежегодной Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий» (http://sovzondconference.ru ).


См. также:
   - 28.06.2012  Esri CIS: официальный запуск ArcGIS Online для корпоративных пользователей
Каталог Программного обеспечения:
   - ArcGIS Online
   - ArcGIS
Каталог Организаций:
   - Esri
   - Компания «СОВЗОНД»

Разделы, к которым прикреплен документ:
Страны и регионы / Др. страны / США
Страны и регионы / Россия
Тематич. разделы / Технологии / ГИС и Интернет
Тематич. разделы / Картография, ГИС
Организации
Прогр.обесп. (ПО)
Новости / Новости для Яндекса
Новости
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.sovzond.ru/about/news/188976.html
Цитирумость документа: 3
12:15:18 15.06 2012   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров

    Наши предложения
  Новости Gisa.ru в Телеграм
  Реклама на сайте
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Конференции ГИС-Ассоциации
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

Портал Gisa.ru использует файлы cookie для повышения удобства пользователей и обеспечения работоспособности сайта и сервисов. Оставаясь на сайте Gisa.ru вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie. Если вы не хотите использовать файлы cookie, то можете изменить настройки браузера. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.
© ГИС-Ассоциация. 2002-2022 гг.
Time: 0.023659944534302 sec, Question: 96