Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Нормы и право/Уровень док-та/Ведомственные акты/Минэкономразвития/Росреестр/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  















Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться


width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Федеральной кадастровой палатой Росреестра разъяснены некоторые особенности кадастрового учета частей объектов недвижимости

На сайте Консультант Плюс размещено Письмо ФГБУ "ФКП Росреестра" от 07.05.2013 N 08-0421-ВБ "О направлении разъяснений"

В частности, сообщается, что в случае, если сдаваемую в аренду неизолированную часть помещения возможно идентифицировать в качестве объекта недвижимости (помещения как части объема здания или сооружения, имеющей определенное назначение и ограниченной строительными конструкциями), то есть индивидуально-определенной вещи, предназначенной для самостоятельного использования в определенных целях, орган кадастрового учета принимает решение о постановке на государственный кадастровый учет такого объекта недвижимости.

В случае, если часть объекта недвижимости не ограничена строительными конструкциями, и идентификация ее в качестве индивидуально-определенной вещи не представляется возможным, регистрация права аренды на такой объект недвижимости не проводится (принимается решение об отказе на основании п. 3 ст. 20 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"), и, соответственно, постановка на государственный кадастровый учет нецелесообразна в силу п. 10 ч. 2 ст. 7 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости", согласно которому сведения о части объекта недвижимости вносятся в государственный кадастр недвижимости только в целях определения пределов действия установленного или устанавливаемого ограничения (обременения) прав.


См. также:
Каталог Организаций:
   - Росреестр

Разделы, к которым прикреплен документ:
Новости
Наши конференции / Подробно о: / 2013.11. Москва.18-я Всероссийская конференция «Организация, технологии и опыт ведения кадастровых работ»
Нормы и право / Уровень док-та / Ведомственные акты / Минэкономразвития / Росреестр
Организации
Тематич. разделы / Кадастр, инвентаризация
Страны и регионы / Россия
 
Комментарии (1) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться

Автор: Ожогин Геннадий Томович
2013-06-10 10:47:32 Ссылка
В случае если «идентификация в качестве индивидуально-определенной вещи не представляется возможным» всё понятно. Но когда напротив у одноэтажного здания допустим 3 отдельных входа (из собственной практики), в середине лет эдак 20 никто кроме мышей не живёт, а в крайних два совершенно различных человека находящихся между собой в крайне неприязненных отношениях. Причём земельные участки используемые обоими существенно отличаются по размеру и конфигурации. Да и первоначальные черты здания со стороны одного из соседей угадываются с трудом (он много понапристраивал), плюс надворные постройки. Здание то одно. Что ж загонять их по земле в долевые отношения (чего они конечно категорически не хотят) или каждому в пункт 40 ставить одно и тоже здание. Мне представляется, что есть две существенные разницы, между многоэтажным зданием и квартирой в нём и одноэтажным и его частью. Хотелось бы услышать мнение коллег по этому поводу


ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.consultant.ru/law/hotdocs/25900.html#.Uab1o9KnKSo 09:58:30 30.05 2013   

Версия для печати  
    Анонсы партнеров
    Наши предложения
  Зарегистрироваться и получать новости по e-mail
  Вступление в ГИС-Ассоциацию, информационное обслуживание
  Наши конференции
  Журнал "Управление развитием территории"
  Контакты

© ГИС-Ассоциация. 2002-2016 гг.
Time: 0.02134108543396 sec, Question: 115