Каталог Данных Каталог Организаций Каталог Оборудования Каталог Программного Обеспечения Написать письмо Наши координаты Главная страница
RSS Реклама Карта сайта Архив новостей Форумы Опросы 
Здравствуйте! Ваш уровень доступа: Гостевой
Навигатор: Новости/Архив новостей/Главная страница/
 
Rus/Eng
Поиск по сайту    
 ГИС-Ассоциация
 Аналитика и обзоры
 Нормы и право
 Конкурсы
 Дискуссии
 Наши авторы
 Публикации
 Календарь
 Биржа труда
 Словарь терминов
Проект поддерживают  



Авторизация    
Логин
Пароль

Забыли пароль?
Проблемы с авторизацией?
Зарегистрироваться




width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru

Реклама на сайте
Новостные ленты

Международное значение мероприятия INTERGEO


На сайте Directionsmag.com размещена статья, посвящённая международному значению мероприятия INTERGEO, итоги прошедшего в 2013 году мероприятия и анонс следующего в 2014 году.

Прошедшее INTERGEO 2013 в Эссене (Германия) как ни одно предшествующее мероприятие, не затрагивало в таком объёме наиболее актуальные проблемы современности, такие как энергетическая революция, изменение климата, создание умных городов и вопросы демографии — и всё это в тесном взаимодействии с государственными деятелями, экспертами и предпринимателями из геопространственной сферы. В период с 8 по 10 октября 2013 года мероприятие посетили около 16 000 человек из 87 стран мира, и таким образом они воспользовались возможностями познакомиться с последними инновациями и тенденциями благодаря демонстрации новых решений и услуг, узнать больше о новинках техники и программного обеспечения. Более 500 выставочных стендов представителей из 30 стран представляли свои инновации, ноу-хау, приложения и услуги консультации, и в то же время было сделано 140 докладов с представлением научных данных и анализов. Интеллектуальные бизнес-процессы и разнообразные методы получения и накопления данных — обширное поле деятельности для геопространственных организаций, и на INTERGEO были продемонстрированы потенциал и перспективы развития данной отрасли. Изначально также было понятно, что мобильных решений станут перспективной ключевой темой во всех разделах мероприятия. Позитивные отклики из опроса, выполненного среди экспонентов и посетителей INTERGEO, подчеркнули важность трехдневной ярмарки конференции, в качестве выдающейся международной платформы.

Высокая оценка, данная мероприятию экспонентами и посетителями из разных стран мира ещё раз доказывает роль INTERGEO в качестве центральной рыночной площадки и коммуникационного центра для производителей, поставщиков и пользователей решений геобизнеса международного уровня. В ходе опроса, проведённого независимой исследовательской фирмой Gelszus Messe-Marktforschung GmbH, 80 процентов экспонентов рассказали, что они достигли поставленных целей, которые были задуманы перед участием в INTERGEO. Помимо продаж на текущий день и перспективных договорённостей с новыми клиентами, среди основных задач были поставлены улучшение работы с клиентами и имиджа компаний, презентация новых продуктов и получение обратной связи от посетителей. Около 81% экспонентов отметили высокий уровень проведения дискуссий. Порядка 94 процентов экспонентов заявили, что они снова примут участие в мероприятии INTERGEO в 2014 году.

Около 40 процентов посетителей с радостью преодолели более 300 километров, чтобы попасть на мероприятие, и 92 процента посетителей заявили, что они вновь приедут на следующее мероприятие INTERGEO. Более четверти посетителей прибыли на мероприятие с намерением заключить контракты. В связи с этим более чем 40 процентов от числа всех посетителей составляли независимые предприниматели, управляющие директора, а также главы департаментов, отвечающие за принятие решений на высоком уровне. И в то же время мероприятие в Эссене оказалось привлекательным и для сравнительно большого числа талантливых молодых людей, в эту категорию попадал каждый из десяти посетителей. И подобная картина представляет собой нечто большее, чем простое случайное стечение обстоятельств.

Поддержка талантливой молодёжи с помощью проекта Jobshaker

Помимо главных тем мероприятия, много внимания было уделено вопросам интеллектуальной урбанизации (Intelligent Urbanization - IU) и поддержке талантливой молодёжи. При совместной работе с выставочной компанией Messe München International, тема интеллектуальной урбанизации была в центре внимания во время Форума тенденций и медиа (Trend and Media Forum — TMF) во время проведения выставки-ярмарки в среду. Новый формат рекрутирования молодых специалистов — проект Jobshaker - привлёк школьников-старшеклассников, студентов и выпускников и позволил в формате неформальных дискуссий обсудить с работодателями разнообразные варианты применения их труда в сфере геопространственных данных. Форматы TMF и Jobshaker планируется использовать и в будущем году.

Повышенный интерес к национальной конференции INSPIRE

Большое количество посетителей проявили интерес к второй национальной конференции INSPIRE, что наглядно показывает правильность решения по совместному рассмотрению вопросов центрального и местного управления. Конференция продемонстрировала, как важно использовать надёжные географические данные для создания привлекательной городской среды, где люди с удовольствием стали бы жить и работать.
Регион Рурского мегалополиса с большой численностью населения представлял собой идеальную платформу для демонстрации новых решений.

Объединение геодезии и ГИС

Как заявил президент DVW, профессор Карл-Фридрих Тёне (Karl-Friedrich Thöne), в этом году на INTERGEO в Эссене было представлено множество инновационных новинок, начиная от систем обработки данных и заканчивая программами для принятия решений и проведения экспертизы. Ультра-инновационным геопространственным приложениям было уделено основное внимание. Новый аспектом является объединение ГИС и геодезии. Развитие технологий делает возможным объединение сверхточных геодезических работ и мобильных геоинформационных систем. Значение технологии усиливается в связи с тем, что полученные результаты могут быть представлены в режиме реального времени и можно сразу же осуществлять получить о них сведения, осуществить обработку данных и визуализировать их.

ГИС помогают найти ответы на ключевые вопросы

Премий за лучшее использование ГИС были вручены их лауреатам для подчёркивания ценности продуктов, создаваемых на предприятиях геопространственной индустрии. Премии были представлены DVW вечером, предшествующим мероприятию INTERGEO. Первой премии был удостоен проект SIMKAS 3D, реализуемый Техническим университетом при Берлинском технологическом центре (Германия). Это решение на базе ГИС произвело большое впечатление на судей из-за ответов на разнообразные задачи по координированию операторов инфраструктуры и властей, занятых обеспечением общественной безопасности в кризисное время. Компания 3D Content Logistics GmbH со штаб-квартирой в Потсдаме (Германия) получило вторую премию за проект smartMap Berlin — 3D карту Берлина для мобильных устройств. Проект был ориентирован на предоставление данных в сфере недвижимости и представляет собой приложение, накладываемое на уже существующую карту Берлина в 3D. Третью премию получила компания LiveMap GmbH из района Берлина Пренцлауэр-Берг за интерактивную систему передачи данных по Германии - Broadband Atlas Germany.

Берлин 2014: INTERGEO и конгресс imaGIne-2

20-е мероприятие INTERGEO будет проходит с 7 по 9 октября 2014 года в Берлине (Германия). Параллельно с INTERGEO пройдёт конгресс imaGIne-2, что послужит дополнительным стимулов для европейского сообщества ГИС. Запуск функционирования системы GALIGEO станет технологическим прорывом в спутниковой навигации. Открытые данные, большие объёмы данных и 3-я национальная конференция INSPIRE послужат отличной площадкой для демонстрации инноваций. Как заявил управляющий директор выставочной компании HINTE GmbH Олаф Фрейер (Olaf Freier), INTERGEO 2014 в Берлине также будет позиционироваться как мероприятие международного значения, при этом особое внимание будет уделено Европе. Кроме того, будут расширяться связи с такими известными именами как MundoGEO.

Стампул 2014: INTERGEO Eurasia (ИНТЕРГЕО Евразии)

Мероприятие INTERGEO Eurasia пройдёт в Стамбуле (Турция) весной 2014 года и поддержит идею международного позиционирования INTERGEO. INTERGEO пройдёт совместно с мероприятием, посвящёном сейсмической Безопасности (Seismic Safety), что позволит объединить решения в сфере строительства и обустройства городской среды в сейсмоопасных районах, защиту от пожаров и переустройство городов, вместе с системами измерения и оценки и нужными концепциями в области геопространственных данных.

Seismic Safety и INTERGEO Eurasia будут проходить с 28 по 29 апреля 2014 года в конференц-центре WOW в Стамбуле. Мероприятие проводится организацией MMI Eurasia совместно с выставочными компаниями Messe München International, HINTE GmbH и с организацией DVW (Немецкое общество геодезии, геоинформатики и землеобустройства).

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте INTERGEO http://www.intergeo.de/


См. также:
   - 15.10.2013  Итоги мероприятия INTERGEO 2013 и планы на будущее
Каталог Авторов:
   - Новости с зарубежных сайтов

Разделы, к которым прикреплен документ:
Тематич. разделы / Инфраструктура ПД
Тематич. разделы / Геодезия
Тематич. разделы / Картография, ГИС
Страны и регионы / ЕС
Страны и регионы / ЕС / Германия
Страны и регионы / Др. страны / Турция
 
Комментарии (0) Для того, чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться




ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ
Оставлено сообщений: 0


Источник: http://www.directionsmag.com/pressreleases/importance-of-intergeo-as-an-exceptional-international-platform-confirmed/369695
Цитирумость документа: 2
16:08:15 02.12 2013   

Версия для печати  

Портал Gisa.ru использует файлы cookie для повышения удобства пользователей и обеспечения работоспособности сайта и сервисов. Оставаясь на сайте Gisa.ru вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie. Если вы не хотите использовать файлы cookie, то можете изменить настройки браузера. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.
© ГИС-Ассоциация. 2002-2022 гг.
Time: 0.34001994132996 sec, Question: 80