Перейти в каталог организаций

Атмосфера НИИ

Общие сведения:
Полное название — Научно-исследовательский институт охраны атмосферного воздуха
Основные виды деятельности — проведение экспертизы и согласования природоохранных мероприятий при составлении предпроектной и проектной документации разработка проектов нормативов предельно-допустимых выбросов (ПДВ), сбросов (ПДС) загрязняющих веществ в окружающую природную среду, размещения отходов (ПРО) для предприятий городов и регионов экспертные расчеты и экспериментальные оценки по определению степени воздействия выбросов предприятий и транспортных средств на состояние загрязнения атмосферного воздуха проведение модельных расчетов атмосферного загрязнения территорий (акваторий) при межрегиональном/трансграничном переносе загрязняющих веществ разработка наиболее эффективных с технологической и экономической точек зрения методов контроля и снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу проведение экспериментальных работ с целью определения основных и специфических загрязняющих веществ проведение экологической экспертизы отечественного и зарубежного оборудования для контроля выбросов загрязняющих веществ разработка и согласование расчетных и экспериментальных методик определения концентрации загрязняющих веществ в выбросах и сбросах комплексная оценка и создание эколого-экономических сценариев развития экологической ситуации в городе и регионе, в том числе с учетом межрегионального переноса загрязняющих веществ выдача рекомендаций по оснащению систем мониторинга и аналитических лабораторий экологического контроля подготовка кадров по всем видам воздухоохранной деятельности обеспечение организаций нормативно-методической документацией консультационное и информационное обслуживание предприятий и организаций, выдача экспертных заключений.

Контакты:
Руководство — директор Миляев Виталий Борисович  
Контактные лица — заместитель директора Тимаков Сергей Валерьянович; заместитель директора по науке Коплан-Дикс Валентина Анатольевна
Тел. — (812) 247 86 62
Факс — (812) 247 86 61
Адрес: 194021, Санкт-Петербург, ул. Карбышева, 7
E-mail: moroz@main.mgo.rssi.ru 
Интернет: http://iaap.narod.ru/ 
Дата заполнения 03 апреля 2006 г.

См. также:
   - 04.04.2003  В.Б. Миляев, Н.С. Буренин, Я.С. Канчан, О.В. Двинянина Управление качеством атмосферного воздуха на основе сводных расчетов загрязнения атмосферы.
   - 23.09.2002  2002.09.23-28. п.Листвянка. Семинар "Нормативно-методическое и программное обеспечение охраны окружающей среды"
   - 13.04.1998  Опыт применения расчетных программных комплексов экологической оценки территорий на базе ГИС


Перейти в каталог организаций
width=1 Rambler_Top100

наша статистика
статистика по mail.ru
статистика по rambler.ru
Версия для печати  Закрыть окно